Этап кубка России по авиамодельному спорту

31 мая — 1 июня  с 10.00 на картодроме СК «Московский» пройдет Этап Кубка России по авиамодельному спорту (класс F-2D) — «13й Кубок памяти В.П. Ядрышникова».

31 мая — 1 июня с 10.00 на картодроме СК «Московский» пройдет Этап Кубка России по авиамодельному спорту (класс F-2D) — «13й Кубок памяти В.П. Ядрышникова».

Цели соревнований — популяризация авиамодельного спорта среди молодёжи, повышение спортивной и судейской квалификации, выполнение норматива МС России, отбор участников на Чемпионат России 2014 года и Финал Кубка России 2014 года.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта РФ, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Федерация авиамодельного спорта России.

Соревнования проводят ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», РО ДОСААФ России Тюменской области, РОО «ФАС Тюменской области» и главная судейская коллегия.

Соревнования проводятся в личном и командном первенстве. В личном первенстве участвуют экипажи с квалификацией не ниже 2 спортивного разряда. К участию в командном первенстве допускаются сборные команды субъектов РФ, команды любых организаций России и зарубежных стран. По результатам «боев» будут определены 1,2 и 3 места.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: