Сформирована тюменская делегация на форум «УТРО-2014»

29 мая во дворце искусств «Пионер» состоялась встреча участников тюменской делегации, которая отправится на форум молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития».

29 мая во дворце искусств «Пионер» состоялась встреча участников тюменской делегации, которая отправится на форум молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития».

Область представят 210 человек, прошедших строгий отбор: активисты, члены молодежных парламентов, молодые ученые, журналисты, предприниматели, волонтеры – те, кто уже проявил себя на региональном уровне.

На общей встрече участники услышали о правилах написания и защиты социальных проектов от методиста ОЦДОДМ Натальи Ахлюстиной. Своим опытом поделились обладатели грантов прошлого года Кирилл Харитонов и Руслан Бакиев. Так, Кирилл рассказал о реализованном проекте «Общественный контроль», направленном на сокращение правонарушений в сфере незаконного распространения табакосодержащей, наркотической и алкогольной продукции. На прошлом форуме представитель Фонда поддержки спорта получил грант в размере 80 000 рублей.

Комментирует педагог-организатор ОЦДОДМ Эльвира Имашева: «После встречи ко мне подходили некоторые участники и говорили, что они не планировали участвовать в конкурсе проектов, но мы их вдохновили. Помимо того, что мы рассказали о грантовом конкурсе, мы дали и несколько бытовых советов: что с собой брать, чтобы чувствовать себя комфортно в любой ситуации».

От жителей Тюменской области поступило порядка 400 заявок на участие в форуме. Больше половины заявившихся – участники форумов прошлых лет.

Форум «УТРО-2014» пройдет с 20 по 30 июняв Челябинской области. Ожидается участие более полутора тысяч молодых людей из всех регионов УФО. Мероприятие пройдет по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. В этом году на реализацию инициатив участников выделено 8 млн. рублей.

Оцените материал: