Стартовал второй отборочный этап областного конкурса «Волонтёр – 2014»

На первом этапе муниципалитеты выдвигали кандидатов в возрасте от 14 до 30 лет. По условиям конкурса все они должны вести социально-значимую деятельность не меньше двух лет.

На первом этапе муниципалитеты выдвигали кандидатов в возрасте от 14 до 30 лет. По условиям конкурса все они должны вести социально-значимую деятельность не меньше двух лет.

Учитывается работа по одному из четырех направлений: профилактика употребления психоактивных веществ и др. асоциальных явлений, профилактика распространения ВИЧ-инфекции, пропаганда здорового образа жизни и охрана здоровья населения (профилактическое); оказание помощи в социализации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лицам с ограниченными возможностями здоровья, другим нуждающимся категориям населения (социальное); разработка и внедрение проектов, программ, мероприятий в области спорта, развития физкультурно-оздоровительного движения, организация и проведение массовых спортивных мероприятий (спортивное); нравственное, гражданское и патриотическое воспитание, разработка и проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и культурного наследия, развитию краеведческой и поисковой работы, патриотические акции (патриотическое).

Со 2 по 13 июня областное жюри проводит экспертную оценку заявок победителей муниципального этап, по результатам которой 12 волонтёров будут приглашены для участия в финальном этапе. Он пройдёт в рамках областного мероприятия по профилактике наркомании «Наш выбор – здоровье!» 26 июня в Тюмени.

Учредитель конкурса департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области для того, чтобы стимулировать добровольческую деятельность молодежи, общественных объединений и некоммерческих организаций.

Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить:

— в координационном центре по развитию молодежного волонтерского движения (Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 6а «Дом природы техники и спорта»), телефону 8(3452) 20-20-19.

— в службе семейного консультирования ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» (Тюмень, ул. Грибоедова, д. 13, корп. 3, офис 4), тел./факс: 8 (3452) 22-78-26, 62-31-22.

Оцените материал: