ФК «Тюмень» в шаге от ФНЛ

5 июня в 19.00 по местному времени на стадионе «Геолог» состоится исторический матч футбольного клуба «Тюмень» за выход в ФНЛ!

5 июня в 19.00 по местному времени на стадионе «Геолог» состоится исторический матч футбольного клуба «Тюмень» за выход в ФНЛ!

Прошлый свой матч на выезде «Тюмень» завершила победой, которая была одержана над «Волгой» (Ульяновск). Подопечные Константина Галкина вышли вперед благодаря быстрому голу Хасана Мамтова и красивому забитому мячу Сергея Голяткина. Для сибиряков эта победа стала путевкой в ФНЛ, при условии победы или ничьи в матче с командой из Ижевска.

«Тюмень» и «Зенит-Ижевск» уже дважды встречались между собой в этом сезоне. Тюменцы в последней встрече 30 апреля довольствовались лишь ничьёй на выезде (0:0), а вот 19 сентября в Тюмени гости не сумели противопоставить более умелому противнику (2:1).

«Тюмень» успешно прошла лицензирование, предоставив финансовые гарантии для участия в Футбольной национальной лиге, осталось лишь удачно сыграть в последнем матче сезона.

В лазарете «Тюмени» сейчас находятся – Владимир Кулешов и Федор Бурдыкин. Голкипер уже тренируется в общей группе, но пока не готов принять участие в матче.

Мечта ФК «Тюмень» и его Болельщиков является долгожданным и весомым событием для всей Тюменской области. Давайте вместе творить историю!

Оцените материал: