В Тюмени завершился профилактический месячник «Поколение независимых»

Областной профилактический месячник «Поколение независимых», приуроченный к Международному дню борьбы с пьянством и Международному дню без табака завершился 30 мая профилактическим мероприятием в тюменском торгово-развлекательном центре «Фаворит».

Областной профилактический месячник «Поколение независимых», приуроченный к Международному дню борьбы с пьянством и Международному дню без табака завершился 30 мая профилактическим мероприятием в тюменском торгово-развлекательном центре «Фаворит».

Более 70-ти волонтеров профилактического движения открыли мероприятие зажигательным массовым танцем с театральными элементами, которым показали, как легко могут войти сигареты и алкоголь в жизнь здоровой и активной молодежи, как стать по-настоящему независимым и свободным от этого.

Для посетителей торгового центра была организована конкурсная программа, в которой все участники получили призы от организаторов и партнеров мероприятия. Волонтеры профилактического движения распространили более 500 профилактических листовок. Была организована работа профилактических площадок: онлайн-тестирование на определение степени зависимости от никотина; социальный опрос среди посетителей торгового центра на выявление общественного мнения об отношении к проблеме курения, в том числе в общественных местах, а также фотоконкурс, участники которого фотографировались с тематическими баблами профилактическиго характера: «Курить не модно! «Пришло время развеять дым!», «Мне нравятся некурящие девушки!» и др. и размещали свои фото в социальных сетях. Победителями фотоконкурса стали Роман Борисович и Анна Васильева.

Организаторы мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Областной центр профилактики и реабилитации.

Оцените материал: