Прими участие в акции «Наши дети»!

С 31 мая стартовала областная благотворительная акция «Наши дети», организатором которой выступает ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», при участии центра социальной помощи семье и детям «Мария» и областного центра «Семья».

С 31 мая стартовала областная благотворительная акция «Наши дети», организатором которой выступает ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», при участии центра социальной помощи семье и детям «Мария» и областного центра «Семья».

Акция реализуется с 2007 года и содержит в себе комплекс мероприятий, нацеленных на социализацию детей из замещающих и социально – неблагополучных семей, а так же для сбора адресной помощи детям – сиротам, нуждающимся в долгосрочном лечении.

31 маяв рамках акции состоялся первый мастер-класс в областном центре туризма «Азимут». Главными гостями встречи под названием «Туристическая тропа» стали дети из центра социальной помощи семье и детям «Мария» и дети вместе с замещающими родителями из областного центра «Семья».

Дети получили возможность почувствовать себя настоящим туристом, выполняя различные туристические задания: завязывали узел «восьмерка» и «штык», переправлялись через «речку» с помощью бревна и вертикального маятника, пели туристские песни, взбирались на «гору» по скаладрому и в конце нашли клад – туристический рюкзак с пикником. Все это и многое другое оставило огромное впечатление и множество эмоций в сердцах детей.

1 июня акцияпроходила на двух площадках. Во Дворце Искусств «Пионер»была организована площадка, где все желающие могли попробовать себя в качестве художника и получить приз от организаторов. Помимо этого, на площадке работала фото выставка-продажа, где все вырученные средства от продажи шли на поддержку проекта «Ключ к жизни».

Вторая площадка была организована на Цветном Бульваре, где проводилась выставка ручных работ, в которой приняло участие 40 мастеров. Каждый из мастеров передал свою продукцию на благотворительную продажу, и вырученные средства от этих продаж так же пошли в фонд проекта «Ключ к жизни».

На площадках были установлены ящики сбора благотворительных пожертвований. Собранные денежные средства в размере 10 тысяч рублейбудут переведены в фонд поддержки проекта «Ключ к жизни».

На этом мероприятия акции не заканчиваются, и организаторы приглашают детей на мастер-классы по африканским барабанам и шаромоделированию, которые состоятся 7 июня в 11.00 в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) имастер-классы по цирковому мастерству и художественно-изобразительному искусству14 июня в 11.00 в ДИ «Пионер».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Справочная информация: Сушкова Наталья Владимировна 68-93-96.

Оцените материал: