В выходные в Тюмени состоится экофестиваль

4 июня на Цветном бульваре состоялся экологический перфоманс, анонсирующий экофестиваль «Экология в моих руках».

4 июня на Цветном бульваре состоялся экологический перфоманс, анонсирующий экофестиваль «Экология в моих руках».

Представительницы модельного агентства «Имидж» и театра моды «Либерти» продемонстрировали русские народные костюмы, изготовленные из природных материалов. Параллельно тюменцы услышали о приближающемся событии.

Как рассказала идеолог экофестиваля, председатель общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области Юлия Денеко, у тюменцев будет возможность попробовать и приобрести экологически чистые продукты от местных производителей, увидеть выступления музыкантов, танцоров и спортсменов, познакомиться с тюменскими модельерами и их экологичными коллекциями, поучаствовать в фитнес-тренировках и посетить мастер-классы по созданию кукол, бисероплетению, декупажу и другим видам декоративно-прикладного искусства, а также по фехтованию, гончарному делу и завариванию чая. Фестиваль состоится 7 июня на площади 400-летия Тюмени. Начало в 11.00. Завершится праздник выступлением музыкальной группы «Подиум» (Москва) и представлением от театра огня «Кано».

Напомним, что любой желающий сможет принять участие в конкурсе экокостюмов: участники могут прийти в этих костюмах к 18.00на площадь 400-летия Тюмени и представить их жюри. Среди призов победителям – iPad, сертификаты в салоны красоты и другие подарки.

Почетными гостями мероприятия станут заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, глава администрации Тюмени Александр Моор, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, руководитель управления Росприроднадзора по Тюменской области Мария Мартынчук, начальник управления по благоустройству города Валерий Борисов, начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев и другие.

Идея мероприятия принадлежит ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов». Организатор – event-агентство Black Lady Exclusive.

Оцените материал: