«Золотая акула»: выбери профессионалов медиа-рынка Большого Урала!

25 июня в Екатеринбурге состоится церемония вручения VII Профессиональной Премии в области журналистики «Золотая акула».

25 июня в Екатеринбурге состоится церемония вручения VII Профессиональной Премии в области журналистики «Золотая акула».

Мероприятие будет проходить в рамках Фестиваля Прессы в Уральском Федеральном Университетеимени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Премия направлена на содействие профессиональной и творческой деятельности журналистов, формирование рынка СМИ, популяризацию лучших образцов журналистского творчества, формирование журналисткой культуры и на развитие СМИ в регионах.

«Золотая акула» вручается с 2001 года. Её лауреатами неоднократно становились представители ведущих деловых и общественно-политических изданий Урала.

Участниками мероприятия являются СМИ регионов Большого Урала. Претенденты на победу выдвигаются коллегами-журналистами. Участники голосования заполняют анкеты, куда вписывают имена лучших, на их взгляд, журналистов и СМИ, в соответствии с указанными номинациями. Победитель получит признание, так как будет выбран своими коллегами. В этом году будут номинированы журналисты из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кургана, Ханты-Мансийска, Салехарда и Перми.

Цели проекта:

Обозначение профессиональных достижений журналистов и СМИ Большого Урала;· Развитие профессионального сообщества;Формирование позитивного пространства для взаимодействия и эффективного диалога между СМИ, бизнесом, образовательными учреждениями и профессиональными организациями и объединениями.
Оцените материал: