Все на июньские прогулки с Мастерской путешествий «Рыжий слон»!

Пора задуматься над тем, как провести грядущие четыре праздничных дня.  Отсыпаться или сидеть перед телевизором и компьютером дома? Отправиться хлопотать на дачу? Или же отправиться в интересные путешествия?

Пора задуматься над тем, как провести грядущие четыре праздничных дня. Отсыпаться или сидеть перед телевизором и компьютером дома? Отправиться хлопотать на дачу? Или же отправиться в интересные путешествия?

Самый простой и приятный способ времяпровождения на выходных – организовать для себя или своей семьи экскурсию по родному городу и его окрестностям. Но лучше заранее разработать маршрут, чтобы не блуждать бесцельно и, в конце концов, просто валиться с ног от усталости. Так, можно посетить местные парки или музеи. Или же заказать экскурсионный тур, по которому обычно водят туристов – старинным городам, монастырям, памятным местам.

Вот несколько советов от Мастерской Путешествий «Рыжий Слон, куда можно отправиться в период с 12 по 15 июня, чтобы приятно и с толком отдохнуть.

12 июня с 19.00 до 21.00 пройдет театрализованная экскурсия «От Чинги-Туры до Тюмени».Во время экскурсии, посвященной истории города, вы посетите старинные кварталы Сараи, Потаскуй, Тычковка, проедете по Ямской слободе, полюбуетесь панорамой с Моста Влюбленных и вдохнете аромат Татаро-Бухарской слободы. Сопровождает экскурсантов именитая тюменская купчиха Апполинария Ивановна Шешукова, владелица торгового дома «Венский шик», на маршруте встречают персонажи из истории города: купчиха Колокольникова, угощает лучшими сортами чая и тюменскими сладостями, дама легкого поведения в поисках зажиточного клиента, блуждает по улочкам вечернего города.

13 июнясостоитсятур выходного дня «Путешествие в сказочный город Тобольск».Отправившись в однодневный тур, Вы сможете представить себя Ермаком, осматривающим огромные территории сибирского царства с крутого берега Иртыша. Также Вы познакомитесь с величием русской архитектуры, окунетесь в сказку старинных улиц и златоглавых соборов! Автобус отправляется в путешествие в 9.00 и прибывает в Тюмень в 22.00.

14 июняс 19.00 до 21.00 состоится театрализованная экскурсия «Тюмень разгульная»,посвященная Дню пивовара. Умением пить и гулять издавна славился русский народ. Наши земляки в этом умение не отставали, пили много и крепко. Во время театрализованной экскурсии Вам поведают о питейных заведениях, винных складах, приютах для опьяневших и «водочном короле Сибири и Урала», который сколотил на пагубном пристрастии земляков миллионы.

15 июня состоится экскурсия«Ирбит. Музей мотоциклов».Приглашаем Вас посетить чудесный уральский городок Ирбит. Во время экскурсии Вы окунетесь в прошлое и побываете на площади, где в 18 веке проходила знаменитая Ирбитская ярмарка, и увидите самый большой самовар в России, способный напоить сразу более 2000 человек!

Также Ирбит славится единственным в России музеем мотоциклов. Вы сможете увидеть своими глазами уникальные модели мотоциклов отечественного и зарубежного производства, сфотографироваться на них, а также узнать о рекордах, вошедших в книгу рекордов Гиннеса! Время проведения с 07.30 до 17.00.

Подробности участия в экскурсиях по телефонам: 8(3452)64-01-85, 93-70-88

Оцените материал: