В Тюмени пройдет международный турнир по дзюдо «Большой Шлем»

12-13 июля в Тюмени пройдет международный турнир по дзюдо «Большой Шлем». Схватки лучших атлетов мира пройдут на новой спортивной арене – в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). 

12-13 июля в Тюмени пройдет международный турнир по дзюдо «Большой Шлем». Схватки лучших атлетов мира пройдут на новой спортивной арене – в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12).

В новом олимпийском цикле Международная Федерация дзюдо выделила только четыре турнира «Большой Шлем». Первый прошёл в феврале в Париже, майский этап состоялся в Баку, июльский пройдет в Тюмени, и заключительный, ноябрьский, – в Токио. Исторически сложилось так, что турниры серии «Большой Шлем» проводятся исключительно в мировых столицах дзюдо – кроме указанных городов раньше турниры серии принимали также Москва и Рио-де-Жанейро, и Тюмень стала первым исключением из этой традиции.

Турнир в Тюмени будет проходить в течение двух дней – 12 и 13 июля. На данный момент заявки на участие в нем подали такие страны, как Бразилия, Азербайджан, Черногория, Франция, Узбекистан, Китайский Тайбэй, Беларусь, Канада, Германия, Армения, Венесуэла, Швейцария, Австрия, Израиль, Тунис, Болгария и Швеция. Кроме того, сборная России на правах хозяйки турнира может выставить четырех спортсменов в каждой из 14 весовых категорий. В общей сложности, в турнире планируется участие около 500 спортсменов.

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: