Тюмень с размахом отметит День России!

Вся страна отметит праздник в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – 12 июня.

Вся страна отметит праздник в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – 12 июня.

День России – государственный праздник, и в 2014 году он будет отмечаться четыре дня подряд, с 12 по 15 июня. В этот день по всей стране пройдут массовые развлекательные мероприятия, и наш город не стал исключением.

Праздничные мероприятия в честь Дня русской культуры будут завершены 12 июня. На площади Дворца национальных культур состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню России.

В рамках открытого областного фестиваля летних экстремальных видов спорта и молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия», пройдет уникальное для России событие — лагерь для скейтбордистов SibSub Skate Camp 2014. Представители всех молодежных субкультур соберутся на площади 400-летия Тюмени 12 июня. Жители и гости города смогут увидеть показательные выступления скейтбордистов, лучших представителей дисциплины BMX, уличных танцоров, любителей направления стрит-воркаут, футбольного фристайла, стритбола, роликов и др.

В Тюменской областной детской научной библиотеке имени К.Я. Лагунова будет организована выставка периодических изданий, посвященная празднику. Здесь гости смогут узнать о символике флага, ознакомиться с положениями Конституции, перелистать страницы истории, виртуально попутешествовать по достопримечательностям Родины.

В подарок жителям города служба заказа такси «НонСтоп» и «Олимп» устроит праздничную акцию по раздаче дисконтных карт со скидками 10%, 15% и 20%. Акция будет запущена в День России в ТРЦ «Премьер», с 13.00 до 17.00. В пятницу и субботу акция будет проходить в это же время на перекрёстке около ТРЦ Галерея «Вояж» и около ТРЦ «Солнечный».

В час дня на Цветном бульваре начнётся праздничная концертная программа, с 16.00 до 17.00 будет проходить Танцевальная программа «Ретро» для жителей города с участием духового оркестра.

С 16.00 до 20.00 на открытой площадке около «Современника» пройдёт концертная программа «Россия 10».

С 12.00 до 13.00 на бульваре Шаимский (микрорайон Ватутино) будет проводиться концертная программа «Россия – Родина моя!».

В 12.00 в посёлке мыс на площади у ДК «Водник» начнётся IX открытый городской фестиваль народного творчества «Березка». Мероприятие будет длиться 4 часа.

На площади посёлка Тарманы в 14.00 начнётся концертная программа «Россия — это ты и я!».

Праздничная концертная программа «Весь народ приглашаем в хоровод» будет проводиться в посёлке Антипино, на площади ДК «Поиск», начало в 12.00.

В этот день в районе деревни Муллаши будут проводиться эстафеты по спортивному ориентированию. Начало старта: 10.30. В программу входят 3-этапные эстафеты (6,2 километра, 4,3 километра, 2, 7 километров), для новичков предусмотрена индивидуальная дистанция, в которой им предстоит преодолеть 1,4 км.

Подробности вы можете узнать по телефону 8 905 823 96 31.

Оцените материал: