Летающие мишени на чемпионате по спортивной стендовой стрельбе Skeet

14 июня в 10.00 в стрелковом комплексе «Стальной азарт» (11-й км Ялуторовского тракта) пройдет чемпионат города Тюмень по спортивной стендовой стрельбе Skeet, посвященный Дню России.

14 июня в 10.00 в стрелковом комплексе «Стальной азарт» (11-й км Ялуторовского тракта) пройдет чемпионат города Тюмень по спортивной стендовой стрельбе Skeet, посвященный Дню России.

Соревнования проводятся на стрелковой площадке по круглому стенду. Участник перемещается от одного места к другому, меняя угол стрельбы относительно траектории движения мишеней-тарелочек, летящих навстречу друг другу на разной высоте.

Чемпионат проводится по трем группам: первая – «спортсмены», имеющие разряды по спортивной стендовой стрельбе, вторая – «охотники», не имеющие разряда по спортивной стендовой стрельбе, третья – «ветераны» в возрасте от 55 лет. К участию допускаются спортсмены, достигшие 18-летнего возраста.

По опыту прошлых лет организаторы ожидают до 40 участников из Тюмени, Тюменской области и соседних регионов. За время проведения соревнований по спортивной стендовой стрельбе Skeet в нашем городе, участие в них принимали исключительно мужчины. Основная часть стрелков выступает в группе «спортсмены».

Несмотря на то, что Skeet является олимпийским видом спорта, в нашем городе им занимается всего несколько десятков человек и все они, как правило, тренируются в спортивном стрелковом комплексе «Стальной азарт».

В числе лучших тюменских спортсменов по спортивной стендовой стрельбе — Дмитрий Фабричников, неоднократный победитель и призер чемпионатов города по Skeet. Спортсмен успешно представляет наш город и на соревнованиях более высокого уровня.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ООО ССК «Стальной азарт».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: