Тюменские игры с мячом: такого не увидишь на футболе!

Чемпионат Урала и Сибири по футбольному фристайлу впервые состоится в Тюмени.

Чемпионат Урала и Сибири по футбольному фристайлу впервые состоится в Тюмени.

К участию в мероприятии, приуроченному ко дню молодежи, приглашаются все желающие. Сбор зрителей и участников состоится 28 июня на Цветном бульваре, возле ресторана «Cheeseman’s», в 14.00.

До этого спортивное мероприятие по новому популярному виду спорта проходило только в Екатеринбурге и Омске. Организатор фестиваля, чемпион России, 18-кратный чемпион различных турниров по фристайлу, капитан команды по фристайлу в Тюмени «TyumenFF» Антон Павлинов объясняет, что чемпионат открытый: принять участие хотят даже ребята из Москвы!

«Такие турниры несут в себе невероятно много положительных эмоций как для участников, так и для зрителей! Фристайлеры всегда рады приезжать в другие города, показывать себя и общаться друг с другом. Для зрителей наш фестиваль тоже должен быть интересным и познавательным, потому что мы показываем людям, что спортом можно заниматься самим, у себя во дворе, имея всего лишь мяч и желание», — прокомментировал Антон.

Судить участников будут тюменец, омич и гость из Санкт-Петербурга. Александр Турлаков - легенда российского фристайла, многократный чемпион различных турниров и обладатель нескольких рекордов, Артем Гришин - легенда Урало-Сибирского фристайла, один из основателей движения в Омске, молодой человек имел опыт судейства на чемпионате Европы в Питере, Виталий Дуров - преподаватель Art Platform'ы ADVANCE по направлениям хип-хоп, брейк данс и бит-бокс в Тюмени.

За выступлениями футбольных фристайлеров всегда интересно наблюдать, их владение мячом кажется чем-то за гранью возможного. В номерах — элементы танцев, акробатики и потрясающего контроля мяча.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени совместно с Антоном Павлиновым.

Коммерческие партнеры: сеть спортивных магазинов «Спорт Мода».

Информационные партнеры: Art Platform'a ADVANCE, молодежный пресс-центра «Стрижи», сообщество «Топ Тюмень», интернет-издание NewsProm.ru.

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: