Тюменский МФЦ выдает универсальные карты

Центр информационных технологий (ЦИТТО) оправдывает статус ответственного за один из самых амбициозных проектов: инфраструктура УЭК в регионе продолжает развиваться.

Центр информационных технологий (ЦИТТО) оправдывает статус ответственного за один из самых амбициозных проектов: инфраструктура УЭК в регионе продолжает развиваться.

Заявив в мае о намерении открыть пункты выдачи электронных карт во всех многофункциональных центрах (МФЦ) области, уже в июне региональная уполномоченная организация запустила новый пункт в одном из тюменских МФЦ, расположенном по адресу ул. Водопроводная,12. Этот пункт стал четвертым в Тюмени, где можно получить готовую карту в выходной день. Еще 3 центра с похожим графиком расположены по адресам: ул. Челюскинцев, 59 а, ул. Котовского, 52, ул. Щербакова, 98/1-д.

Всего в области работает 18 пунктов приема заявлений (ППЗ) и пунктов выдачи УЭК (ППВ), 10 из которых расположены в Тюмени. Написать заявление можно в каждом из них, но готовую карту смогут выдать только в ППВ, поэтому при выборе адреса стоит подробно ознакомиться с информацией. Также, не все пункты предоставляют услугу записи электронной подписи и активации банковского приложения. Обо всем этом можно самостоятельно узнать на сайте www.citto.ruили позвонив в информационно-справочную службу по телефону 8-800-100-12-90.

Стоит отметить, что в первой половине июня Тюменская область вошла в тройку лидеров по реализации проекта. На данный момент УЭК в Тюмени не только поддерживает федеральные проекты, но и предлагает региональное транспортное приложение, протестировав которые, любой тюменец может принять участие в конкурсе «Тест-драйв УЭК».

Подробности на сайте ЦИТТОили по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Оцените материал: