Юный тюменец стал лучшим стрелком России

Золотую медаль соревнований «Юный стрелок России» завоевал тюменец Илья Никулин.

Золотую медаль соревнований «Юный стрелок России» завоевал тюменец Илья Никулин.

Он блеснул точностью, поражая мишень из пневматического пистолета. Борьба за награды среди спортсменов 15-16 лет шла в Ижевске.

Воспитанник тюменской ОСДЮСШОР и местного филиала ДОСААФ с дистанции 10 метров выбил 376 очков из четырёхсот возможных. У ближайшего преследователя Никулина – москвича Всеволода Исаенко, занявшего второе место, на пять баллов меньше. Бронзу взял ещё один представитель Тюменской области – Даниил Шапран из Ноябрьска (369 очков). Спор за призовые места вёл 41 стрелок.

Успех тюменца прокомментировала тренер ДОСААФ и ОСДЮСШОР мастер спорта Ольга Ячневская.

— Илья уже давно занимается стрельбой. Серьёзно относится к тренировкам. Работает под руководством Николая Анатольевича Ширинкина. И вот он показал победный результат, — сказала в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» Ольга Юрьева. – Благодаря этой победе, Илья выполнил норматив кандидата в мастера спорта. У нас есть и другие талантливые ребята, становившиеся обладателями наград Всероссийских турниров. На этой неделе Никулин и ещё пять наших воспитанников отправляются на первенство страны в Казань. Там помимо Ильи в пистолетных соревнованиях выступят Александра Плясунова и Анастасия Глубоковских. В стрельбе из винтовки будут состязаться Роман Миллахметов, Яна Кушнир и Татьяна Мавлютова...

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: