Благотворительная акция «Наши дети» продолжается

21 июня в рамках областной благотворительной акции «Наши дети» был организован танцевальный мастер-класс по Хип-хопу, который состоялся в ДИ «Пионер».

21 июня в рамках областной благотворительной акции «Наши дети» был организован танцевальный мастер-класс по Хип-хопу, который состоялся в ДИ «Пионер».

Тренер-преподаватель ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ» Катерина Толстихина на практике помогла ребятам освоить базовые движения данного направления танца. После теоритической части и тренировок все участники мастер-класса объединили несколько связок танца в общем творческом номере.

Помимо этого, организаторы приготовили для детей комплекс игр с цветным парашютом, нацеленных на совершенствование коммуникативных навыков, развитие творческих способностей и познавательной активности. День закончился чаепитием, на котором ребята делились впечатлениями от игры и танцев.

Напомним, что благотворительная акция «Наши дети» стартовала 31 мая 2014 и направлена на социализацию детей из замещающих и социально – неблагополучных семей, а так же для сбора адресной помощи детям – сиротам, нуждающимся в долгосрочном лечении. Организаторами акции выступают ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», при участии центра социальной помощи семье и детям «Мария» и областного центра «Семья».

28 июнясостоятся финальные мероприятия акции - мастер-класс по современным молодежным субкультурам и мастер-класс по изготовлению букетов из конфет, которые пройдут в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: