Тюменцы выиграли золото «Кубка Черного моря»

Золотые медали международного турнира по танцевальному спорту «Кубок Чёрного моря», прошедшем в Геленджике, завоевали тюменцы Виктор Кудякин и Анна Черникова.

Сибиряки сумели блеснуть в европейской программе, став победителями среди 33 дуэтов.

Тюменцы, занимающиеся в секции 4-й средней школы под руководством Виктора Погорелова и Сабины Самигулиной, отличились в возрастной категории участников 13-15 лет. Они оставили на втором месте краснодарскую пару – Егора Коробченко и Екатерину Завгороднюю. Бронзу в европейских танцах взяли Вячеслав Стеблюк и Ксения Харькова из Волгограда.

Кудякин и Черникова состязались и в латиноамериканской программе. Однако в данном виде тюменский дуэт занял восьмое место. Победу же праздновали местные танцоры Денис Самагальский и Мария Мерабова.