Названы победители конкурса «Волонтер-2014»

26 июня во дворце искусств «Пионер» прошел финальный этап областного конкурса «Волонтер-2014».

26 июня во дворце искусств «Пионер» прошел финальный этап областного конкурса «Волонтер-2014».

В финале за звание лучших боролись 12 волонтеров Тюменской области, работающих в разных направлениях добровольческой деятельности. В номинации «Лучший волонтер патриотической направленности» победила Ирина Зульфукарова(Тобольский район), лучшим волонтером социальной направленности стал Вадим Муштуков(г. Тобольск), а лучшим волонтером профилактической направленности – Лидия Костоева(Заводоуковский ГО). Также назвали и лучшего волонтера спортивной направленности,им сталаЕкатерина Андриянова(Юргинский район).

Переходящий кубок и звание «Лучший волонтерский отряд 2014 года» завоевали ишимцы «Профи», а лучшим руководителем Координационного центра волонтерского движения признана Елена Бажина из Абатского района. Кроме профессионального жюри, свое мнение выразили и все желающие, приняв участие в интернет-голосовании, по итогам которого «Приз зрительских симпатий» получил волонтерский отряд «Свеча»Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д.И. Менделеева.

Все участники отмечены грамотами, а победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

Кроме того, конкурсанты и зрители получили возможность стать участниками профилактического мероприятия «Раскрась жизнь яркими красками!», которое прошло в Тюмени в районе Исторической площади. Все желающие внесли свой вклад в создание коллективной надписи «Наш выбор – здоровье!» в виде цветного отпечатка ладони на трехметровом щите, расположенном у моста Влюбленных, тем самым отдав свой голос против распространения наркомании.

Отметим, что 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, мероприятия в рамках программы «Наш выбор – здоровье!» прошли во всех муниципальных образованиях Тюменской области.

Организаторы мероприятия: Областной центр дополнительного образования детей и молодежи, Областной центр профилактики и реабилитации. Учредитель – Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Оцените материал: