Тюменка завоевала два снукерных титула

В Египте завершились баталии чемпионата мира по снукеру. Представители 27 стран вели спор за награды планетарного первенства.

В Египте завершились баталии чемпионата мира по снукеру. Представители 27 стран вели спор за награды планетарного первенства.

Успешно в форуме выступила женская сборная России, в которой самоотверженно сражалась тюменка Дарья Сиротина. И домой она привезёт две награды – за успехи в командных соревнованиях и в турнире по «6-red».

В личном первенстве в поединке за выход в финал тюменской снукеристке противостояла её подруга по сборной России Анастасия Нечаева из Перми. Обеих воспитывал один тренер – Анатолий Зубрицких. В этот раз успех сопутствовал пермской бильярдистке – 3:1. В решающем поединке чемпионата мира по «6-red» Нечаева уступила представительнице Таиланда Сирипапорн Нуантахамьян – 2:4. В свою очередь Сиротина, в прошлом году взявшая мировое серебро в баталиях с шестью красными шарами, нынче стала бронзовым призёром. Также третье место заняла Татьяна Васильева из Латвии.

В командном турнире чемпионата мира российский дуэт в составе Сиротиной и Нечаевой пробился в финал. Однако в матче за золото наших девушек со счётом 4: 1 одолели снукеристки из Таиланда — Нуантахамьян и Аморнрат Уамдуанг. Обладательницами бронзовых медалей стали дружины Индии и Гонконга.

При этом в командном турнире Сиротиной принадлежит лучший брейк. Дарья за одну серию смогла набрать 71 балл.

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: