В день молодежи названы обладатели грантов Губернатора

27 июня  в Тюменском театре драмы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню молодежи России.

27 июняв Тюменском театре драмы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню молодежи России.

Для представителей молодежи и сферы молодежной политики выступили лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна». Напомним, что студенты Тюменских вузов достойно представили Тюменскую область на XXII фестивале в г. Тольятти и в четвертый раз завоевали высшую награду – гран-при.

Одним из долгожданных моментов стало торжественное награждение по результатам конкурса государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений в форме субсидий на финансовое обеспечение грантов Губернатора Тюменской области в сфере молодежной политики в 2014 году.

Обладателями грантов сталиЛеонид Кобелев за проекты «Ориентирование – «Лучшее средство интеграции в жизнь общества», «Уроки здоровья. Все лучшее — детям»;Ольга Гуртовая за проекты «Мамонтёнок-2014», «Любимый город сквозь годы и века»;Юрий Клименко запроект «Спорт для всех – здоровое общество»;Артур Ольховский за проект «Межрегиональный слет поисковых объединений»; Олег Денисов запроект «Водная кругосветка»; Светлана Максимова за проект «Лесная школа»;Дмитрий Потреба за проект «Парк приключений «Соболенок»;Светлана Самышкина за проект «Открытый Фестиваль хип-хоп культуры»;Людмила Бочарникова за проект «Дом, полный друзей!».

«Тюменская область ежегодно показывает высокие результаты в сфере молодежной политики. В частности, это происходит потому, что у нас очень инициативная молодежь, которая готова самостоятельно разрабатывать и реализовывать яркие, масштабные и социально-значимые проекты. Сегодня государство всячески поддерживает молодежные инициативы, в том числе и посредством выделения грантов», — отметил директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: