С молодежного форума «УТРО-2014» тюменцы привезли более 1 млн. рублей

Вторая смена уральского молодежного форума «УТРО-2014» подошла к концу.

Вторая смена уральского молодежного форума «УТРО-2014» подошла к концу.

Тюменская делегация снова оказалась в числе победителей всевозможных конкурсов и в призерах грантового конкурса, заработав 540000 рублей. А общая сумма, которую получили тюменцы за обе смены, равна 1040000 рублей.

Смена проходила в течение 5-ти дней, с 25 по 29 июня, и на ней работали 4 образовательные площадки: «Урал трудовой», «Урал творческий», «Урал предприимчивый» и «Урал информационный». Тюменская область была ответственна за информационное направление, которое делилось еще на 3 части: ТВ, радио и копирайтинг. В течение всей смены участники форума, решившие узнать больше о работе на телевидении, снимали ролики, те, кто захотел повысить квалификацию в области радио, радовали остальных участников форума работой радиорубки, при этом были как прямые эфиры, так и программы в записи. Молодые пишущие журналисты готовили интервью, работали в аналитических жанрах, вели блоги и собирали новости. Лучшие тексты, ролики и записи радиоэфиров попали на страницу форума на молодежном сайте moi-portal.ru. Экспертами информационной площадки, темой которой было продвижение личного бренда и собственного СМИ, выступили генеральный директор ООО «Новости Югры» Эдуард Нугуманов, доцент кафедры журналистики Пермского государственного национального исследовательского университета Иван Печищев и SMM-креатор агентства Red Keds (Москва) Василий Богданов. Эдуард Нугуманов прочел лекцию по созданию успешных локальных СМИ, в которой обосновал идею, что не нужно потакать аудитории, необходимо ориентироваться на себя – это делает журналиста не только успешным, но и счастливым. Иван Печищев провел серию интерактивных занятий на тему «Правда и ложь в СМИ». Василий Богданов же посвятил свои мастер-классы продвижению личного бренда в социальных сетях.

На подведении итогов смены наша делегация снова отличилась. Тюменка Мария Титова получила приз «Признание молодежи» в конкурсе «Славим человека труда» на «Урале трудовом». На площадке «Урал информационный» лучшим участником названа Алена Пономарева, в конкурсе «Лучший мем» этой же площадки победил Олег Ульянов, работу которого можно увидеть на его страничке в соцсети «ВКонтакте». Иван Поршнев («Урал предприимчивый») выиграл в номинации «Социально ориентированное предпринимательство». Он представил проект, связанный с экологичными домами и продуктами питания.

Гранты на реализацию своих проектов получили Валерий и Евгения Дегтянниковы («Урал предприимчивый»), которые заняли третье место за проект «Бампербол» и получили 80000 рублей. На «Урале творческом» 2 место заработал Степан Панов со своей идеей «АРТ-терапия». 2 же место занял Святослав Варнашов, представивший проект по рекламе рабочих профессий через видеоролики. Они получили 170000 и 150000 рублей соответственно. А 1 место завоевал другой телевизионщик Андрей Зубов («Урал информационный»), которому на осуществление телепроекта «Почему Тюмень?» оказалось достаточно 140000 рублей. Андрей планирует создать 8 программ о молодых людях, которые выбрали для жизни Тюмень и добились успеха в этом городе.

Форумчан на закрытии ожидало не только награждение, но и развлекательная программа. Как и на первой смене, хэдлайнером праздника стала группа «Смысловые галлюцинации», исполнившая всеми любимые хиты.

Молодежный форум «УТРО-2014» проходил на территории пансионата «Карагайский бор» в Челябинской области и собрал порядка 1500 участников из регионов Уральского федерального округа, Крыма и Казахстана. Форум проходит в 4-й раз, его география, количество участников раз от раза увеличиваются.

Оцените материал: