За хорошую учебу - премия!

Абитуриенты, поступающие в Тюменский нефтегазовый университет, могут рассчитывать на повышенную стипендию.

Абитуриенты, поступающие в Тюменский нефтегазовый университет, могут рассчитывать на повышенную стипендию.

Для этого достаточно иметь по результатам ЕГЭ не менее 200 баллов. Высокая стипендия установлена также для победителей и призеров всероссийских олимпиад.

В течение первого семестра одаренные первокурсники смогут получать ежемесячно до 7 тысяч рублей, а при сдаче сессии на «отлично», выплата призовой стипендии продолжится. Поступив в Нефтегаз, ребята-бюджетники могут заработать и более весомые финансовые поощрения. Для студентов, показавших высокие результаты в учебе, науке, спорте предназначена стипендия ученого совета -12 тысяч рублей ежемесячно. 11 тысяч рублей составляют стипендии Анатолия Косухина и Валентина Гришина.

Талантливые студенты как бюджетной, так и договорной форм обучения ежегодно могут участвовать в стипендиальных проектах от ведущих предприятий региона. В этом году новую программу запустила ОАО «Сургутнефтегаз». Каждый из 18 молодых людей, выбранных компанией, в течение года получит до 40-50 тысяч рублей.

Всего в университете действует 38 различных стипендиальных программ для студентов высшего и среднего профессионального образования.

Подробнее о поступлении в вуз читайте на сайте www.tsogu.ruи звоните в приемную комиссию по телефонам: 8 (3452) 25-69-45, 25-69-62.

Материал подготовтла Елена Кухальская.

Оцените материал: