Танцоры взяли награды на сочинском паркете

В Сочи состоялся международный турнир по танцевальному спорту «Виват, Россия!».

В Сочи состоялся международный турнир по танцевальному спорту «Виват, Россия!».

Более четырёх тысяч дуэтов выступали в традиционном форуме. Проявили себя на южном паркете и танцоры Тюменской области, завоевавшие несколько наград.

В соревнованиях помимо спортсменов из разных регионов России за призовые места спорили пары из Великобритании, Венгрии, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Украины, Эстонии и других стран. Среди молодёжи серебро в европейской программе заработали тюменцы Антон Бурков и Полина Замиралова из клуба «Современник». Они уступили первенство липецкому дуэту в составе Алексея Фирсова и Александры Григоровой. В этой группе конкурировали 46 пар.

Удачно выступили и воспитанники тюменской ДЮСШ «НЕГЕ» Данил Фёдоров и Ярослава Соловьёва. Они заняли второе место в турнире танцоров 9-11 лет, где состязались 117 дуэтов. В латиноамериканской программе юных сибиряков обошли их ровесники из Крыма – Егор и Анна Пыпко из Севастополя.

Тоболяки Александр Купцов и Александра Куликова взяли бронзу. Им удалось отличиться в латиноамериканских танцах среди детей 8-9 лет. В этой группе, где выступали 48 пар, победили Илья Панов и Александра Галеева из Хабаровска, а серебро получили вологодские спортсмены — Александр Золотов и Ксения Соколова.

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: