«ИНФОТЕХ 2014»: старт дан

Открыта регистрация на седьмой всероссийский форум-выставку «ИНФОТЕХ 2014».

Открыта регистрация на седьмой всероссийский форум-выставку «ИНФОТЕХ 2014».

Одни из первых участников в списке директор Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации Ивакин Роман.

Определены даты главного ежегодного ИТ-события региона: 10 и 11 сентября, в Тюменском технопарке, уже в седьмой раз состоится форум-выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ 2014».

Волна уникальных информационных решений прокатилась за последние несколько лет по Тюменской области в рамках реализации проекта Электронное правительство: бесплатное обучение населения компьютерной грамотности, покрытие территории бесплатным wi-fi, проект по информатизации сферы здравоохранения, перевод госуслуг в электронный вид и множество отдельных электронных сервисов, тотально охвативших все сферы повседневной жизни гражданина. Такие изменения стали заметны не только жителям области, но и были отмечены на федеральном уровне.

Большое значение в стремительном развитии информатизации имеет обмен опытом, который приветствуется и активно поддерживается правительством Тюменской области. Специализированные площадки «ИНФОТЕХа» охватывают интересы коммерческих и государственных структур, опытных и будущих специалистов ИТ-сферы. Форум 2013 года объединил участников из 33 регионов, что позволило за 2 дня мероприятия получить общую картину развития информационных технологий в стране.

Кроме тюменцев в число первых 100 участников вошли представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства развития информационных технологий Калужской области и столичных ИТ-компаний.

Участие в форуме является бесплатным. On-line заявку можно подать на сайте www.infotex72.ru, подробности по тел.: 56-00-56.

Оцените материал: