Выпускников 9-х классов приглашают продолжить обучение в профильных классах

С начала нового 2014-2015 учебного года в Тюмени открываются классы социально-педагогического и оборонно-спортивного профиля.

С начала нового 2014-2015 учебного года в Тюмени открываются классы социально-педагогического и оборонно-спортивного профиля.

С 1 июля 2014 года в городе Тюмень начался набор в 10 классы на базе общеобразовательных школ №№ 64, 57 по социально-педагогическому профилю(направление «Физическая культура») и на базе общеобразовательных школ №№ 27, 67 по оборонно-спортивномупрофилю (направление «Безопасность жизнедеятельности»).

Всего к 1 сентября будет произведен набор учащихся в четыре профильных класса наполняемостью не более 25 человек в каждом.

Сегодня многие студенты вузов отмечают, что при устройстве на работу по специальности им не хватает не только опыта, но и мотивации работать в данной сфере. Выход из данной ситуации – вовремя быть профориентированным, а значит, подобные программы нужно реализовывать, начиная со школы. Поэтому крайне необходим поиск новых путей решения выстраивания для молодых людей «дороги» становления до профессионала. Сегодня в рамках интеграции основного общего, дополнительного и профессионального образования департаментами по спорту и молодежной политике и образования Администрации города Тюмень при поддержке департамента образования и науки Тюменской области активно решается задача создания такой «дороги» — единой системы предпрофессиональной подготовки, нацеленной на формирование устойчивых профессиональных интересов и возможностей обучающихся по двум направлениям: «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности».

Поступить в профильные классы может любой выпускник 9-х классов независимо от места проживания на территории РФ, имеющий аттестат об основном общем образовании.

Подробную информацию об условиях зачисления в профильные классы по направлению «Физическая культура» можно узнать в СОШ №57 (ул. Садовая, 109, тел. 432205) и в СОШ №64 (ул. Логунова, 17, тел. 352616).

Подробную информацию об условиях зачисления в профильные классы по направлению «Безопасность жизнедеятельности» можно узнать в СОШ № 67 (ул. Домостроителей, 2а, тел. 346918) и в СОШ № 27 (ул. Пермякова, 39а, тел. 350739).

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: