Равные среди сильнейших в автомодельном спорте

С 24 по 29 июня в городе Брянск прошли Первенство России и Чемпионат России по автомодельному спорту в классах кордовых моделей.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Российской Федерации, 6 команд представляли более 50 участников из регионов: Тюменской, Омской, Ростовской, Брянской, Ярославской областей и города Санкт-Петербурга.

В Первенстве России по автомодельному спорту в командном зачете первое место заняла команда Ростовской области, второе место команда Тюменской области, третье место команда Омской области.

В личном зачете в сборной команде Тюменской области лучшие результаты показали следующие спортсмены: Данилов Александр занял 1 место в классе моделей — К-2, Макаров Павел — 2 место в классе моделей – Е-3, Гагарин Михаил занял 2 место в классе моделей — Е-1.

Ухалов Геннадий занял 2 место в классе моделей — АМ-2 в общем зачете и 1 место в классе АМ-2 и 1 место в Е-3 в младшей возрастной категории.

В командном зачете в Чемпионате России Команда Тюменской области заняла 4 место, а первое место — команда города Санкт-Петербурга.

Лучшие результаты тюменских спортсменов в личном зачете:

Кипер Владимир занял 3 место в классе моделей — 3 WMCR, 3 место-в классе — 3FEMA, Данилов Александр занял 2 место в классе моделей — копий К-2.

В ходе соревнований Кипер В.П. прошел отбор спортсменов в сборную команду страны для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в городе Стрый (Украина) с 28.07 по 31.07.2014г.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».