Лучано Корреа: «К поражениям надо относиться философски…»

Серьёзный состав на «Большой шлем» привезла в сибирский город сборная Бразилии. В её рядах есть обладатели наград Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Серьёзный состав на «Большой шлем» привезла в сибирский город сборная Бразилии. В её рядах есть обладатели наград Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Среди бразильских атлетов, которые выйдут на тюменское татами, будет и 31-летний Лучано Корреа. Он в категории до 100 кг становился чемпионом мира. Этот титул южноамериканец заработал у себя на родине в Рио-де-Жанейро в 2007 году, одолев в решающей схватке британца Питера Казинса.

Неоднократно Корреа брал награды «Большого шлема». Однако золото знаменитого турнира выиграл лишь однажды. В 2010 году в Москве Лучано стал победителем, взяв верх в финале над россиянином Тагиром Хайбулаевым, представляющим Самару и Санкт-Петербург, который в скором времени стал чемпионом мира и Олимпийских игр. В 2013-м бразилец снова приезжал в нашу страну. Тогда ему на «Большом шлеме» покорилась бронза.

— Многие сильнейшие бразильские спортсмены сейчас находятся в Тюмени. Для нас «Большой шлем» — очень важный этап подготовки к чемпионату мира. Участие в нём даже не менее важно, чем выступление в первенстве планеты, которое состоится в августе в Челябинске, — сказал в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена»Корреа.

— Как отнеслись к тому, что в полуфинале чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная вашей страны уступила с разгромным счётом – 1:7 — немецкой дружине? Сильно расстроились?

— Я, конечно же, люблю футбол. Также, как и любой бразилец. Разумеется, огорчен результатом полуфинального матча домашнего мундиаля. Но это всего лишь поражение в спорте, и к таким событиям нужно относиться философски…

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: