Чемпионат Тюмени соберет профессионалов городошного спорта

12 июля в Тюмени соберутся профессионалы городошного спорта, которым предстоит побороться за победу на Чемпионате города.

12 июля в Тюмени соберутся профессионалы городошного спорта, которым предстоит побороться за победу на Чемпионате города.

Турнир, организатором которого является департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмень, начнется в 10.00 в ГАУ ДОД ТО «Областной детско-юношеский центр «Аванпост» (ул. Широтная, 216).

Соревнования пройдут за один день. Соперники выявят самых метких и ловких по двум партиям из 30 фигур. Тот, кто потратит на разбивание фигур под названием «пушка», «звезда», «пулеметное гнездо», «серп» и т. д. наименьшее число бросков биты, и станет победителем тюменского турнира.

Среди участников есть такие известные в «городошной» среде люди, как Владислав Мелехин и Владимир Бородин, призеры турниров Уральского федерального округа, России, неоднократные победители и призеры областных первенств. Кроме тюменцев по традиции участниками соревнований станут и гости из Заводоуковского, Исетского, Упоровского районов.

По положению к турниру допускаются игроки не моложе 15 лет. Как рассказал главный судья соревнований Владимир Рябов, таких среди участников мало. Так что Чемпионат Тюмени из года в год помогает сделать эту старинную русскую игру более популярной среди молодежи.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: