Ансамбли студии «Интервал» приняли участие во Всероссийского Грушинского фестиваля

Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина вот уже 41 раз собирает любителей песен под гитару. В 2014 году Грушинский фестиваль проходил с 4 по 6 июля в Самарской области на Мастрюковских озерах.

Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина вот уже 41 раз собирает любителей песен под гитару. В 2014 году Грушинский фестиваль проходил с 4 по 6 июля в Самарской области на Мастрюковских озерах.

На фестивальную поляну съехались авторы, исполнители и любители бардовской песни со всей России. Большое количество исполнителей было и из Тюменской области. В составе участников были и три ансамбля музыкальной студии «Интервал» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Стоит отметить, что концертная программа ансамблей студии «Интервал» была исполнена на 4-х эстрадах Грушинского фестиваля и была оценена жюри.

Ансамбль «7 ступенек счастья»— молодой ансамбль студии «Интервал» прошли 2 тур детского конкурса 41-го Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина.

Ансамбль студии «Праздник непослушания»— лауреаты 2012 года, прошли в 3 тур Грушинского фестиваля. К сожалению, звание лауреата ребята не получили, зато были признаны лауреатами Пущинского фестиваля дуэтов и ансамблей «В гостях у Грушинского», проводимый второй год подряд на площадке Грушинского фестиваля.

Ансамбль педагогов и детей «До 16 и старше»так же дошли до 3 тура взрослого конкурса фестиваля.

«Приятно было, что когда мы выступали со своей концертной программой на детской эстраде, руководители других концертных площадок приходили на звук наших песен и приглашали нас выступить на своей эстраде» — делится впечатлениями от поездки один из руководителей музыкальной студии «Интервал» Александр Курапов.

Несмотря на то, что ансамбли студии «Интервал» не стали лауреатами Грушинского фестиваля, Тюменская область все же вошла в список лучших на этом фестивале. Звание лауреата Всероссийского фестиваля им. Валерия Грушина привез домой Тюменский ансамбль «Гармония».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: