X городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени всё!» набирает обороты

Уже почти месяц, как начался ставший уже весьма известным в городе конкурс «Я знаю о Тюмени всё». За 9 лет он полюбился гороржанам. Количество участников за эти годы перевалило отметку в 81 тысячу.

Уже почти месяц, как начался ставший уже весьма известным в городе конкурс «Я знаю о Тюмени всё». За 9 лет он полюбился гороржанам. Количество участников за эти годы перевалило отметку в 81 тысячу.

В этом году основная идея конкурса связана с объявленным Годом культуры в России и 70-летием Тюменской области. Главная цель – это формирование гражданско-патриотического сознания, чувства любви к своей малой родине, уважения к ее культурному и историческому наследию, а также развитие познавательного интереса горожан в области краеведения.

Конкурс по традиции проходит в нескольких номинациях, предусматривающих реальные возможности каждого тюменца – литературное дарование, талант фотографа, умение создавать презентацию или видео-ролик. Можно попробовать себя в роли составителя рекламы или сочинителя слоганов. А для тех, кто участвует в конкурсе не первый раз, предлагается необычная номинация «Я знаю о Тюмени всё: постскриптум», с помощью которой можно передать все интересные, забавные, поучительные события, связанные с нашим конкурсом.

В настоящее время завершается первый тур основной тестовой номинации, названной «Тюменская область на карте России». Она посвящена 70-летию образования Тюменской области. На сегодняшний день свои знания по истории, географии, экономики Тюменского региона решились проверить уже более 10 тысяч взрослых и детей города.

Знатоки первого тура, ответившие правильно на все вопросы, приглашаются на 2-й тур, который состоится 21 июля в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51). В течение всего дня – с 10.00 до 19.00 – в самое удобное для каждого время можно посетить библиотеку и ответить на предложенные вопросы.

Подробную информацию об условии проведения конкурса можно найти на официальном сайте МАУК «ЦГБС» и на страничке «Больше, чем ты думаешь» в социальной сети «ВКонтакте».

Желающие еще могут успеть попробовать свои силы в увлекательных творческих номинациях! Возраст участников – от 8 лет и старше.

Еще раз напоминаем, что итоги конкурса будут подведены 22 июля, а Праздничная церемония награждения состоится в День города.

Информацию подготовила Маркова А.Ю., гл. библиотекарь

отдела социокультурной деятельности ЦГБ.

Оцените материал: