Юные экологи оправятся в экспедицию

С 13 по 27 июля в Вагайском районе состоится XXIV Областная детская эколого-краеведческая экспедиция  «ЧИР-2014».

С 13 по 27 июля в Вагайском районе состоится XXIV Областная детская эколого-краеведческая экспедиция «ЧИР-2014».

Мероприятие организовано Тюменским областным общественным детским движением «ЧИР» совместно с ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

В экспедиции примут участие активисты туристических, экологических и краеведческих детских общественных объединений Тюменской области, образовательных учреждений и участники мероприятий эколого-туристской и краеведческой направленности.

Ребята будут находиться в условиях палаточного лагеря на протяжении 2-х недель. За это время участники экспедиции проведут комплексное экологическое исследование по различным направлениям – зоология, ботаника, ихтиология, энтомология, орнитология, экологическое социальное проектирование. Направление деятельности каждый участник выбирает самостоятельно. По итогам научной деятельности участники оформят научно-исследовательские работы, которые представят на итоговой конференции экспедиции.

Участие в экспедиции дает возможность ребятам под руководством наставников разработать социально-значимые экологические проекты, которые в дальнейшем они смогут реализовать в своих сельских поселениях, привлекая к реализации сверстников, родителей, местных жителей и администрацию.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: