«ШОРТЫ» едут на «Селигер»

16 июля команда в ШОРТАХ посетит творческую смену в направлении КИНО на Всероссийском молодежном форуме Селигер-2014.

16 июля команда в ШОРТАХ посетит творческую смену в направлении КИНО на Всероссийском молодежном форуме Селигер-2014.

В программе посещения:

встреча с участниками направления форума проведение мастер-класса «коротко о коротком» (готовим фильм к фестивалю)презентация проекта «ШОРТЫ в Твоем городе»показ фильмов-участников фестиваля прошлых лет

Этот год стал юбилейным как для фестиваля ШОРТЫ, нам 5-ть лет, так и для Форума Селигер, которому 10-ть.

«Мы несколько лет посещали Форум как участники. В этом году мы едем как гости, которые приглашены поделиться своим опытом с участниками Форума. И нам есть что рассказать. За 5-ть лет в ШОРТАХ мы проделали много работы и приобрели колосальный опыт в организации и проведении мероприятий. Более того мы готовы транслировать этот опыт в другие регионы, для чего и был создан, в рамках кинофестиваля «Шорты», проект «ШОРТЫ в Твоем Городе» (ШТГ)», — Петр Сидоров, координатор проекта «ШОРТЫ в Твоем Городе».

«Я впервые буду на Форуме. Это еще один позитивный шаг в ШОРТАХ. Любой фестиваль это люди и очень классно, что мы едем на Селигер и будем встречаться, общаться с теми, кто увлечен кино. Это многого стоит — окунуться в среду единомышленников. Более того, это уникальная возможность получить обратнуюсвязь о фестивале и сделать наш фестиваль ШОРТЫ еще лучше. Особенно посетить Форум в юбилейный год — Форуму «Селигер» 10 лет», — Михаил Канаев, организатор и продюсер кинофестиваля ШОРТЫ.

«Мне, как исполнительному продюсеру фестиваля, наиболее интересно посмотреть как такое массовое и большое мероприятие (форум Селигер) организовано. Фактически я еду не только делиться опытом, но и учиться новому — перенимать опыт и потом адаптировать его к задачам в ШОРТАХ. Да, с каждым годом организация фестиваля ставит новые задачи, мы (фестиваль ШОРТЫ) растем и порой быстрее, чем успевает за этим голова, поэтому, чтобы ее сохранить, надо постоянно учиться», — Денис Якушин, исполнительный продюсер кинофестиваля ШОРТЫ.

Оцените материал: