В Тюмени прошел фестиваль активного отдыха «Фэмили Фест – 2014»!

В минувшие выходные тюменские семьи посетили пятый ежегодный семейный фестиваль активного отдыха «Фэмили Фест».

В минувшие выходные тюменские семьи посетили пятый ежегодный семейный фестиваль активного отдыха «Фэмили Фест».

В этом году природа приготовила участникам и организаторам настоящие испытания. Аномальный для лета холод и непрекращающийся дождь сопровождали весь первый день фестиваля. Однако ничто не может помешать активным и жизнерадостным семьям, которые собрались вместе весело провести выходные!

В палаточном городке на базе молодежного центра в селе Щетково Ярковского района разместились около 300 участников, самому маленькому из которых не исполнилось и месяца, а самой старшей стала 58-летняя участница.

Для проведения главной забавы фестиваля, семейного квеста, участников разделили на отряды. Как отметили организаторы, дождь не стал помехой – веселые конкурсы и испытания согрели игроков теплее жаркого солнца. Затем уже под крышами домиков и столовой члены экстремальных семей подготовили зажигательный и одновременно чувственный концерт. На импровизированной сцене выступали и взрослые, и дети.

В течение дня малыши проводили время за игровыми столами, установленными сетью магазинов «Мосигра», в мастерской аквагрима «Каруселька», а вечером отплясывали на детской дискотеке. Для взрослых по традиции работали две ночные площадки: «Мафия» и «Песни у костра».

Всем участникам предоставили возможность провести ночь не в промокших, сырых палатках, а под крышей, многие ей и воспользовались. А самые смелые переночевали прямо в палатках и встретили утро бодрыми улыбками!

Второй день был посвящен мастер-классам. Мужчины осваивали трассу веревочного парка «Максимум». Дети и женщины были увлечены творческими мастер-классами, причем ведущими некоторых из них были дети! Кроме того, желающие могли попробовать свои силы в кулинарном мастер-классе «Погурманим» или поиграть на гитаре и выучить походные песни. Также работали две «психологические» площадки: от международной школы лидерства «JLider» и ООО «Тюменский Центр психологии».

Ни одна семья, выдержавшая непогоду в полевых условиях, не уехала без подарка.

Организаторы:Тюменская региональная общественная организация социального развития детей, молодежи и родителей «Мы вместе», сайт для родителей «Детки!».

Фестиваль прошел при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень и Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: