Завершился финальный отборочный этап Кубка России по авиамодельному спорту

28 июля в поселке Московский (Тюменский район) завершился Кубок Тюменской области и Этап кубка России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного «боя» F-2D.

В соревнованиях приняли участие 34 пилота — сильнейшие авиамоделисты России из Тюменской, Новосибирской, Челябинской, Омской, Свердловской областей и Пермского края. Спортсмены сразились в личном первенстве в общем зачете, личном первенстве среди юношей и командном первенстве.

По результатам командного турнира соревнований, команда СК «Московский» из Тюменской области показала наилучший результат и заняла первое место. На втором месте оказалась команда РО ДОСААФ России Свердловской области, третье место заняли авиамоделисты из Центра технических видов спорта «ЮГРА» Ханты-Мансийского автономного округа.

В личном первенстве в общем зачете Тюменские пилоты вновь показали отличные результаты и заняли весь пьедестал почета. На первом месте — Владислав Мартынов и Владимир Папазашвили, второе место занял экипаж Вадима Мициха и Владимира Папазашвили, третье место завоевали Владимир Колмаков и Владимир Папазашвили.

Представители Тюменской области оказались лучшими и в личном первенстве среди юношей. Первое место было присвоено Владиславу Мартынову, второе место занял Вадим Мицих, на третьем — Константин Попов. Победители представляют команду СК «Московский» (Тюменская область).

«Завершились отборочные этапы России по авиамодельному спорту. Впереди Чемпионат России, который пройдет в нашем городе с 21-25 августа. По результатам финального отборочного этапа, допуск к Чемпионату России получили 7 тюменских пилотов» — прокомментировал главный судья соревнований, руководитель РОО «Федерация авиамодельного спорта Тюменской области» Валерий Бояр.