Участники ИНФОТЕХ-2014: Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина

Всероссийский форум-выставка информационных технологий  «ИНФОТЕХ 2014 » откроет свои двери 10 сентября: подготовка идет полным ходом не только у организаторов, но и у участников.

Всероссийский форум-выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ 2014 » откроет свои двери 10 сентября: подготовка идет полным ходом не только у организаторов, но и у участников.

ИТ-культура для тюменцев уже давно не является пустым словом. Выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ» уже не первый год рассказывает гражданам об электронных сервисах на все случаи жизни: при поиске работы, оплате коммунальных услуг или приобретении недвижимости. Пока участники форума обмениваются опытом и совместно обсуждают актуальные проблемы и направления информатизации, экспоненты соревнуются в привлекательности и интересе для посетителей. Именно поэтому с каждым годом стенды становятся более информативными и интерактивными. Примером тому может стать Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина, в планах которой развернуть целый учебный класс.

«Обучающиеся с помощью планшетов смогут на практике познакомиться со всеми электронными сервисами библиотеки. Мы объясним посетителям чем отличается интернет-портал от электронного зала, продемонстрируем полный цикл оцифровки книг на новейшем оборудовании и проведем урок по Президентской библиотеке. Эти знания могут быть использованы, как для личного пользования, так и для профессиональной деятельности. На выставке будут присутствовать руководители всех крупнейших региональных библиотек», — прокомментировал директор филиала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина в Тюменской области, Олег Леонидович Шор.

Также Олег Леонидович рассказал, что в рамках выставки будет установлен цифровой мобильный планетарий и проведена видеоконференцсвязь с коллегами из других регионов. Эти нововведения позволят охватить большую аудиторию и повысить эффективность взаимодействия с населением. Стоит отметить, что на мероприятии в 2013 году стенд библиотеки посетили около 1000 человек.

Всего на выставке будет представлено около 60 организаций, среди которых будут и органы власти и коммерческие организации, предоставляющие услуги как юридическим так и физическим лицам.

Регистрация на сайте www.infotex72.ru. Подробности по телефону 56-00-56. Участие бесплатное.

.

Оцените материал: