«Содружество миров» на Цветном бульваре

26 июля 2014 года в Тюмени состоялся грандиозный  праздник в честь 428-летия любимого города. По традиции  прошел «Парад колясок», Сабантуй, были организованы театрализованное шествие, фестивали уличных театров и «Танцующая Тюмень», во всех уголках города тюменцы принимали участие в творческих, спортивных и культурно  познавательных мероприятиях.

26 июля 2014 года в Тюмени состоялся грандиозный праздник в честь 428-летия любимого города. По традиции прошел «Парад колясок», Сабантуй, были организованы театрализованное шествие, фестивали уличных театров и «Танцующая Тюмень», во всех уголках города тюменцы принимали участие в творческих, спортивных и культурно познавательных мероприятиях.

Тюменский Арбат «Содружество» также поздравил горожан с праздником и «сказал» свое творческое: «С Днем рождения, любимая Тюмень!» Арт-пространство Тюменского Арбата располагалось по традиции в самом сердце города на Цветном Бульваре. Кроме того, в честь праздника расширились временные границы: вместо культурно-познавательной программы, длящейся с 14.00 до 17.00 часов, участники Арбата дарили удовольствие горожанам и гостям города с 11.00 до 18.00 часов! Наполнение программы стало еще ярче и увлекательней: в лучших традициях арт-проекта прошли выступления именитых творческих коллективов Тюмени, таких как Ансамбль«НЕБО и ЗЕМЛЯ», коллектив „Волшебные мантры». Горожане насладились танцами народов мира, вокальными номера от талантливых тюменских исполнителей, выставкой изделий декоративно-прикладного искусства, розыгрышем бесплатных билетов на аттракционы от Генерального партнера «Городского парка культуры и отдыха», а также призов и подарков от партнеров мероприятия - Тюменского завода «Очаково» и Автомобильного партнера Дня города на Тюменском Арбате «Содружество», компании «Автоград Франс» (официального диллера Ситроен в Тюмени www.avtograd.citroen.ru). Эти партнеры уже не в первый раз радовали гостей Тюменского Арбата.

Атмосфера праздника сохранилась на все семь часов мероприятия! Это не удивительно, ведь уже на протяжении двух месяцев арт-проект Тюменский Арбат «Содружество», организованный в рамках Года «Культуры России» Фондом развития «Содружество» www.grad72.ruпри поддержке Администрации города Тюмени www.tyumen-city.ruи Телеканала «Тюменское Время» www.tyumen-time.ru, радует жителей и гостей нашего города! Многие зрители отмечают, что на Тюменский Арбат они готовы ходить каждый день: «Ведь Арбат — это кладезь настоящих талантов: певцов, поэтов, художников, артистов, музыкантов и народных умельцев!»Арт-проект Тюменский Арбат «Содружество» с каждыми выходными становится все более узнаваемым, любимым и популярным культурно-познавательным досугом. Приезжим гостям из различных регионов нашей страны (а таких гостей за время Арбата было не мало – гости из Барнаула, Салехарда, Екатеринбурга, Тобольска, Кургана и даже Владивостока!) на вопрос: «Где провести время всей семьей в выходные?» — жители города с гордостью отвечают: «На Тюменском Арбате! Ведь там есть все для демонстрации своего таланта, есть творческая атмосфера, дружественная обстановка и праздничная программа, которая вдохновит всех и каждого!».

В августе 2014 года на Тюменском Арбате «Содружество» пройдет еще несколько крупных событий! Так 16 августа на Цветном Бульваре состоится первый Этнокультурный фестиваль «Содружество миров», посвященный юбилею Тюменской области. Зрителей ждут выступления ансамблей и коллективов народов, населяющих наш край и региональная выставка-ярмарка изделий народных промыслов! 23 августа 2014 годапройдет юбилейный праздник в честь 10-летия «Городского парка культуры и отдыха»! Следите за публикациями и свежими новостями на страницах официального пресс-партнера арт-проекта Тюменский Арбат «Содружество» — Городском портале «72.ru» www.72.ru, а также на он-лайн странице Молодежного пресс-центра «СТРИЖИ» https://vk.com/swift_press.

Мы знаем — каждый человек талантлив! Приглашаем всех желающих стать частью этнокультурной истории Тюменского края и принять участие в празднике творчества. Каждую субботу и воскресение с 14.00 до 17.00 Тюменский Арбат «Содружество» рад приветствовать всех ценителей и любителей творчества на Цветном бульваре! По вопросу участия и сотрудничества присылайте свои предложения на электронную почту Арт-проекта arbat72@inbox.ruили пишите администраторам официальной группы в контакте https://vk.com/arbat_sodruzhestvo!

Тюменский Арбат «Содружество»— это праздник, на котором творчество становится искусством!

Материал подготовлен пресс-центром

Фонда развития науки, образования,

культуры, спорта и туризма «Содружество».

Оцените материал: