«Рубин» одолел курганскую команду

Контрольный матч клубов ВХЛ. «Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

Шайбы забросили: 03.36 – Тополь (Карпов) – 1:0, 32.52 – Кугут (Коньков, Щербов, бол) – 1:1, 36.22 – Костев (Путилов) – 2:1, 37.46 – Тополь (Незнамов, Трифонов) – 3:1.

Главный судья – Виктор Спирин (Тюмень). 2 августа. Тюмень. Дворец спорта. 1100 зрителей.

Тюменский «Рубин» в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги на домашней площадке одолел в контрольном матче «Зауралье» из Кургана – 3:1.

С первых же смен поединка обозначилось преимущество сибирского коллектива. На 4-й минуте последний рубеж гостей с передачи защитника Сергея Карпова поразил форвард Сергей Тополь, отправивший шайбу в незащищённую часть ворот с «пятачка». В стартовом отрезке тюменцы создали много голевых ситуаций. Были близки к успеху защитники Ион-Георгий Костев, Кирилл Путилов, Карпов, нападающие Дмитрий Алтарёв, Денис Ячменёв, Антон Зимин… Рубиновцы дважды играли в большинстве, но надёжно действовал голкипер Глеб Евдокимов. Вратарю хозяев Михаилу Шукаеву также приходилось быть начеку. Завидное рвение в зоне «Рубина» проявлял нападающий Андрей Сальников.

На первой же минуте второго периода курганцы могли восстановить равенство – опасно бросал защитник Андрей Щербов. На этом гости не остановились, продолжили создавать давление в зоне тюменцев и в итоге получили большинство. Правда, дивидендов из этого обстоятельства не извлекли. К середине матча игра сбилась в формат коротких отрезков. Сибиряки вновь остались в меньшинстве, и курганцы быстро реализовали лишнего – издали точно бросил защитник Игорь Кугут. Тюменцы ответили острым выходом к чужим воротам Александра Незнамова. Ближе к сирене команды обменялись опасными моментами. Сначала Сальников вышел один на один с вратарём рубиновцев. Затем курганскому голкиперу «помогла» штанга после броска Незнамова. На 37-й минуте второй гол в ворота «Зауралья» организовали защитники тюменской команды – с передачи Кирилла Путилова отличился Ион-Георгий Костев. Вскоре Тополь оформил дубль, завершив хрестоматийную комбинацию с участием Незнамова и Льва Трифонова.

Отметим, что на экваторе матча Шукаева на посту «номер один» сменил Денис Франскевич. В начале третьего периода он с трудом отразил бросок Дмитрия Уткина. В этот момент тюменцы находились в меньшинстве. Гости стремились атаковать, но сибиряки спокойно оборонялись при помощи прессинга в средней зоне и организовывали контратаки. До финальной сирены счёт на табло не изменился.

Источник:АСН «Тюменская арена»