В День физкультурника тюменцев ждут в «Семейном городке»

9 июля в программу празднования 75 годовщины Дня физкультурника впервые включили мероприятия, в которых можно поучаствовать всей семьей.

9 июля в программу празднования 75 годовщины Дня физкультурника впервые включили мероприятия, в которых можно поучаствовать всей семьей.

В 11 часов на площадке по адресу ул. Республики, 2 развернется «Семейный городок». Игра предполагает прохождение 13 станций, на которых можно заработать жетоны.

Папам, мамам и детям предложат поучаствовать в различных эстафетах. На площадке «В гостях у Марьюшки» организуют задания в русском стиле: необходимо будет с помощью дощечек пройти по импровизированному болоту, пробежаться в мешках, придумать и исполнить частушку о спорте. Найдется место и интеллектуальным конкурсам. Для викторины «Спортивный интерес» уже придумали вопросы (полегче — для маленьких участников, посложнее — для взрослых). Тюменцы смогут сыграть в «Веселый Мега-боулинг», испытать силы в «Канат-шоу», посетить «Скакалкин плац» и попробовать себя в «Чемпионате по прыгалкам». Партнеры мероприятия «Биомороженое «Десант здоровья»» угостят своей продукцией авторов, которые придумают четверостишия на заданную тему. Членам семей предложат поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте и научиться делать оригами. Организацией конкурсов и эстафет займутся центры «Авангард», «В доме Буркова», «Грант», «Дзержинец», «Бригантина», «Вероника».

Несмотря на то, что в разгаре лето, гостей ждут также на площадке «Хоккей в валенках», где командам из четырех человек предложат принять участие в турнирах, а также поучиться навыкам этой игры на мастер-классе от воспитанников ДЮСШ «Рубин». Семьи, набравшие наибольшее число жетонов после прохождения интерактивных площадок, получат подарки.

Ребятам, отдыхающим в пришкольных лагерях, предлагают отправиться на «Островок безопасности». Путешествие по стране правил дорожного движения также предполагает прохождение игровых станций, а также интересную викторину.

Организатором семейных и школьных площадок выступает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Партнеры мероприятия: аптечная сеть «Калинка», биомороженое «Десант здоровья», прокат надувных батутов «Прокат-шоу», клуб «Планета боулинг», ДРЦ «Динопланета», мультиплекс «Киномечта», радиостанция Hit FM Тюмень 98,8, компания «Агора».

Источник: информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ»

Оцените материал: