Призеру сочинской Олимпиады приятно возвращаться в «Жемчужину Сибири»

Грядущий чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени, который пройдёт с 21 по 24 августа, обещает стать одним из самых представительных по составу участников в истории проведения подобных соревнований.

Грядущий чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени, который пройдёт с 21 по 24 августа, обещает стать одним из самых представительных по составу участников в истории проведения подобных соревнований.

На трассах Центрах зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» выступит и серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в женской эстафете Екатерина Шумилова из Ханты-Мансийска.

— Сейчас идёт целенаправленная подготовка к новому зимнему сезону. Поэтому какой-то особой подводки моей формы к предстоящему чемпионату мира не будет. Но я рада, что удачно прошла отбор и смогу выступить на тюменских трассах. Это подтверждает правильность нынешнего направления моей предсезонной подготовки. К сожалению, в программе нет беговой дисциплины, которой я отдаю большее предпочтение. На роллерах мне выступать гораздо сложнее, чем на лыжах, — отметила Шумилова.

— Два года назад вы принимали участие в чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе…

— Не считаю тот единственный старт каким-то весомым опытом. Но мне всегда хотелось попробовать свои силы в летнем первенстве. Уфу, как и Тюмень, я очень люблю. На каждых соревнованиях всегда стараюсь показывать максимальные результаты…

— В чём главная изюминка «Жемчужины Сибири»?

— Этот биатлонный комплекс действительно заслуживает особых похвал. Все объекты здесь расположены в непосредственной близости друг от друга. Беговые и лыжероллерные трассы имеют весьма разнообразный рельеф. Он способствует проведению подготовки как на начальных, так и на предсоревновательных этапах. В тюменском Центре прекрасные условия проживания и питания. Только лестных слов заслуживает работа его персонала. В «Жемчужину Сибири» всегда приятно возвращаться…

— На предстоящий планетарный форум в Тюмени приедет большое количество именитых биатлонистов. С кем из них вам особенно интересно будет вновь проверить свои силы?

— У меня нет особых приоритетов, так как я уважаю каждого спортсмена. В Тюмени на старт выйдут серьёзные соперники и никого из них нельзя недооценивать. Это – биатлон, а он весьма непредсказуемый вид спорта. Хочу пожелать всем тюменским зрителям, которые приедут на соревнования нас поддержать, отлично провести время в «Жемчужине Сибири» и получить много положительных эмоций!

Оцените материал: