Уже в субботу в Тюмени пройдет экстремальный забег «Стальной характер»

30 августа в Тюмени пройдет экстремальный забег по полосе препятствий «Стальной характер».

30 августа в Тюмени пройдет экстремальный забег по полосе препятствий «Стальной характер».

Каждый участник должен будет пройти более 5 км по пересеченной местности, преодолев десять разнообразных препятствий.

Это мероприятие – новый для тюменцев вид активного отдыха на открытом воздухе. Забег дает возможность каждому участнику проверить себя и своих друзей на прочность. Подать заявку на участие можно будет как одному человеку, так и команде. Лучшие участники, преодолевшие полосу препятствий за наименьшее количество времени, получат ценные призы от партнеров проекта. Награждение будет проходить в личном и командном зачетах.

Проект «Стальной характер» входит в программу популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», организованную Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

«Подобные забеги собирают десятки тысяч участников в западных странах, где они проводятся уже полвека, – рассказывает руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов. – Мы хотим привнести новую культуру активного отдыха в Тюменскую область. В забеге может участвовать один человек, семья, компания друзей или команда какой-либо организации.Цель этого проекта – популяризация здорового образа жизни среди тюменцев и создание условий для альтернативного отдыха».

Оцените материал: