«TyumenFree» продолжит работу в старом режиме

На прошлой неделе любителей бесплатного wi-fi обеспокоило новое постановление о персонализации доступа к сети Интернет.

На прошлой неделе любителей бесплатного wi-fi обеспокоило новое постановление о персонализации доступа к сети Интернет.

В прошедшую пятницу в СМИ появилась информация о новом постановлении Правительства №758 от 31 июля 2014 года, согласно которому идентификация пользователей при использовании wi-fi будет осуществляться оператором связи путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим его личность.

Стоит отметить, что порядок идентификации установлен таким образом, что оператор вправе выбирать, как именно осуществлять идентификацию пользователя. Например, он может сделать это посредством запроса в соответствующий орган власти. В то же время пользователь обязан предоставить любую идентификационную информацию, например, имя, фамилию и отчество, номер водительского удостоверения и так далее.

Таким образом, если точка доступа Wi-Fi установлена оператором связи, то он должен отправить пользователю запрос на получение идентификационных данных по SMSили предложить специальную форму для указания данных перед открытием доступа в интернет.

Регистрация в региональной сети бесплатного интернета «TyumenFree» осуществляется именно путем отправки смс оператору, поэтому работа областного wi-fi полностью соответствует новым регламентам и не нуждается в реорганизации.

Узнать подробнее о работе сети можно по бесплатному номеру 8-800-100-12-90.

Оцените материал: