Проект «Бархатные вечера в музеях» продолжается

Музейный комплекс имени И. Я. Словцова приглашает отправиться в «Шедевральный вояж»! Программа мероприятия — горящая путёвка в мир прекрасного.

Музейный комплекс имени И. Я. Словцова приглашает отправиться в «Шедевральный вояж»! Программа мероприятия — горящая путёвка в мир прекрасного.

Насладитесь подлинными произведениями искусства всемирно известных художников: К.П. Брюллова, А.Г. Венецианова, В.Г. Перова и других. Только 16 августастоимость входного билета на уникальную выставку «Шедевры русского искусства» из собрания Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург) вдвое меньше!

Также познакомиться с коллекцией русской живописи XVIII — начала XX веков, по праву считающейся гордостью музея и позволяющей проследить пути развития отечественного искусства в течение двух столетий, можно на постоянной экспозиции «Арт-коллекция. Шедевры русской живописи XVIII — нач. XX веков».

«Шедевральный вояж» — это редкий шанс увидеть «второе» рождение музейного экспоната и понаблюдать за работой реставратора, побывать в роли нефтяника на выставке «Нефть и газ», принять участие в мастер-классах по созданию орнаментированного полотенца, посетив выставку «В ладонях Лады».

Посетители мероприятия на базе выставки «Тени старого города» станут свидетелями таинственного преображения музейного зала в улицу старого города и заглянут в окна «тюменцев» XIX—XX веков. А участники музейной гостиной в стиле ампир «И бал блестит во всей красе…» — клуб исторического танца «Дамы и кавалеры» и студия «Мерлетто» — исполнят ретро-танцы.

Кроме того, Музей изобразительных искусств ждет вас на выставке «Строки́ арабской вязь…», где представлены рукописные и печатные книги конца ХVII—XIX веков на арабском, персидском, турецком и старотатарском языках; выставке работ участников XIII-го открытого межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова»; выставке «Северное солнце», посвященной мастерам тобольской школы косторезного искусства 1960—1980-х годов; выставке «Мир детства», погружающей во времена наших бабушек, дедушек, мам и пап, в мир без гаджетов и онлайн-игр.

Проект «Бархатные вечера в музеях» состоится 16 августа с 14.00до 22.00 в Музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47).

Приходите в музей — будьте в эпицентре культурной жизни Тюмени!

Подробную информацию о проекте «Бархатные вечера в музеях» можно получить на сайте. Также с программой можно ознакомиться в музеях комплекса.

Дополнительная информация по телефону: 46-27-41

Источник: официальный сайт Музейного комплекса.

Оцените материал: