В Тюмени пройдут соревнования по мотокроссу

30 августа в «Кулига-Парке» состоятся открытые областные соревнования по мотокроссу в дисциплине Хард Эндуро «Железный дровосек».

30 августа в «Кулига-Парке» состоятся открытые областные соревнования по мотокроссу в дисциплине Хард Эндуро «Железный дровосек».

Организаторы ожидают, что участие в соревнованиях примут около 40 человек, а зрителями станут – 500-1000. Гонка состоится в 13.00, завершение планируется на 18.00.

Хард Эндуро, это вид мотоциклетного спотра, связанный с преодолением искусственных и естественных природных препятствий на специальных внедорожных мотоциклах. В ходе тренировок и соревнований мотоциклисты испытывают себя и технику на различных видах грунта, в грязи, на таких препятствиях, как камни, поваленные бревна, естественные спуски и подъемы.

На трассах Хард Эндуро можно встретить зрелищные технические участки, трамплины и, конечно же, азартную спортивную борьбу. Заезды класса Эндуро по-настоящему испытывают на прочность райдеров, победить способен не только самый быстрый, а скорее самый выносливый и упертый духом. Эндуро движение в Тюмени начало активно развиваться в 2011 году, ежегодно проводится около 3-4 соревнований в этом направлении, постоянно растет количество участников и интересующихся этим видом технического спорта.

Оцените материал: