Подать заявление на участие в чемпионате по компьютерной грамотности можно до 29 августа

Тюменцев «золотого» возраста приглашают попробовать свои силы и принять участие во Втором областном чемпионате по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.

Тюменцев «золотого» возраста приглашают попробовать свои силы и принять участие во Втором областном чемпионате по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.

Двое победителейрегионального этапа будут представлять Тюменскую область на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 23-24 сентября в Москве.

Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста.

Отборочный тур будет проходить до 29 августа. Для участия в нем необходимо пройти тест и выполнить творческое задание в системе электронного обучения по адресу: http://edu.admtyumen.ru. Для этого понадобится компьютер с выходом в интернет.

С 1 по 4 сентября пройдет подведение итогов отборочного тура.

15 человек, набравших наибольшее количество баллов, 9 сентября, в рамках второй региональной IT-недели, примут участие в финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142.

Планируется, что участие в Чемпионате позволит увеличить число пожилых людей, использующих в повседневной жизни компьютерные технологии, расширить их возможности общения через Интернет, а также сократить информационный разрыв между поколениями.

Подробную информацию о проведении Чемпионата можно узнать по телефону 56-53-93.

Для справки:Второй областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения проходит при поддержке Департамента социального развития Тюменской области, Департамента информатизации Тюменской области и Тюменского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Тюменской области.

С 2010 года в рамках региональной программы «Расширяя горизонты» курсы компьютерной грамотности прошли около 44 тыс. граждан пожилого возраста.

Источник: Сектор информационно-аналитического обеспечения.
Оцените материал: