ИНФОТЕХ: информатизация здравоохранения

На «ИНФОТЕХ 2014» во второй раз состоится секция, посвященная информатизации здравоохранения, организованная совместно с партнером мероприятия  компанией «SAP».

На «ИНФОТЕХ 2014» во второй раз состоится секция, посвященная информатизации здравоохранения, организованная совместно с партнером мероприятия компанией «SAP».

Секция «Инновационное развитие информационных технологий здравоохранения» состоится во второй день форума «Электронное правительство: современный механизм управления регионом». Ее модератором выступит Горбачев Дмитрий Сергеевич, АЕ SAP CIS.

В 2013 году секция состояла из докладов об опыте применения различных информационных систем и решений. На предстоящем форуме будут обсуждаться вопросы, направленные на достижение конкретных целей, такие как «использование современных и инновационных технологий в реабилитации инвалидов, детей-инвалидов», «автоматизированные сервисы для ЦТО» и другие актуальные в данный момент направления.

«Здравоохранение всегда было наукоемкой отраслью, но, удивительно, как отрасль быстро меняется, когда понимает, как работает информатизация и сколько из этого можно извлечь полезного для себя» — прокомментировал Дмитрий Сергеевич.

Вновь, одним из спикеров станет Штефан Гроссер. На предыдущем форуме он поделился с участниками опытом внедрения решения SAP в крупных сетях медицинских учреждений в Европе, а в этом году выступит с докладом «Использование инноваций в информационной среде здравоохранения».

В Тюменской области в рамках информатизации здравоохранения уже активно используются продукты SAP.

Регистрация на мероприятие открыта на официальном сайте www.infotex72.ru.Подробнее по телефону 8 (3452) 56-00-56.

Оцените материал: