В Тюмени состоится Чемпионат России по авиамодельному спорту

Соревнования Чемпионата России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «воздушного боя» пройдут на кордодроме Спортивного Клуба  «Московский» (Тюменский район п. Московский) с 22 по 24 августа (начало в  10.00).

Соревнования Чемпионата России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «воздушного боя» пройдут на кордодроме Спортивного Клуба «Московский» (Тюменский район п. Московский) с 22 по 24 августа (начало в 10.00).

В Чемпионате России примут участие 47 сильнейших экипажей из 18 регионов нашей страны. Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов и формирования сборной команды России 2015 года. В боях будут состязаться такие титулованные спортсмены, как действующий чемпион России Борис Фаизов, трёхкратный экс-чемпион мира и действующий чемпион Европы, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России Игорь Трифонов.

Также, будут соперничать пилоты, набравшие на трех этапах Кубка России F2D 2013-2014гг. не менее 8 побед. Сборная Тюменской области выступит в составе 6ти экипажей, все представители Спортивного Клуба «Московский».

Общее руководство подготовкой соревнований осуществляют Министерство спорта РФ, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Федерация авиамодельного спорта России. А организаторами выступили ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», РО ДОСААФ России Тюменской области, РОО «ФАС Тюменской области» и ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

В Тюмени в этом году уже состоялось три этапа Кубка России по авиамодельному в классе моделей «воздушного боя». В конце мая проходил этап Кубка России — Кубок памяти В.П. Ядрышникова, где тюменские спортсмены заняли 3 место в личном зачёте и 2 место в командном зачёте. В конце июня на этапе Кубка России «14-я Сибирская Икариада», который проводился в ранге этапа Кубка мира, сборная Тюменской области заняла третье место в командном зачёте. А в конце июля на завершающем этапе Кубка России сборная Тюменской области заняла первое место в командном зачёте, при этом заняв весь пьедестал почёта в личном зачёте.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: