Продолжается регистрация на VII Всероссийский форум-выставку «ИНФОТЕХ 2014»

10 и 11 сентября в Тюмени уже в седьмой раз состоится форум «Электронное правительство: современный механизм управления регионом» и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ 2014».

10 и 11 сентября в Тюмени уже в седьмой раз состоится форум «Электронное правительство: современный механизм управления регионом» и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ 2014».

Отследив 6-летнюю историю «ИНФОТЕХ» можно познакомиться с этапами развития информатизации не только Тюменской области, но и всей страны в целом. Из года в год, «ИНФОТЕХ» являлся площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов и решения приоритетных задач на федеральном уровне. Начав в 2008 году с узкоспециализированного форума, посвященного развитию электронных сервисов в государстве, мероприятие разрослось до целой ИТ-недели, в рамках которой затрагиваются интересы всех слоев населения, всех возрастов и статусов.

«В этом году помимо традиционных секций, посвященных вопросам электронного правительства и МФЦ, будут озвучены и новые темы, такие как «ГИС-технологии», «Умный дом», «BigData и BI» и другие. Всего запланировано около 13 площадок, в том числе и для студентов», — прокомментировал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

На данный момент зарегистрировано более 500 участников почти из 20 регионов, среди которых представители Министерств связи и массовых коммуникаций, экономического развития Российской Федерации, федеральных и региональных органов государственной власти и ведущих ИТ-компаний.

В сентябре 2014 года, по словам организаторов, акцент будет сделан на качественном развитии мероприятия, масштаб которого останется прежним. Планируется увеличить только количество экспонентов. Для посетителей выставки «ИНФОТЕХ-2014» планируется проведение разнообразных мастер-классов (3D моделирование, робототехника и т.д.) и презентаций используемых технологий от экспонентов и участников.

Регистрация участников форума и подробная информация о мероприятии на сайте www.infotex72.ruи по телефону 8 (3452) 56-00-56.

Оцените материал: