Центр по предоставлению мер социальной поддержки населения: 6 лет успешной работы

1 октября в Тюмени открылся Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению.

1 октября в Тюмени открылся Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению.

Целью его работы стало расширение доступа граждан к получению социальных услуг, информирование и консультирование по вопросам предоставления мер социальной поддержки.

Ежедневная работа специалистов способствует улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов, семей с детьми и других категорий населения. За почти 6 лет учреждение оказало тюменцам более миллиона услуг.

В работе с клиентами сотрудники учреждения используют технологии, которые делают более комфортным обращение за предоставлением мер социальной поддержки и социальной помощи. Семьи, имеющие детей, льготные категории граждан могут подать заявление на социальные услуги не выходя из дома через портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/. Кроме того, возможно получение информации через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Учитывая мнения клиентов, в отделе по приему граждан № 1, расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 24/2, был установлен терминал электронной очереди для получения государственных социальных услуг, в том числе системой предусмотрена предварительная запись на удобное для клиента время и дату. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья помещения для приема оборудованы пандусами, тактильными табличками, беспроводной системой вызова помощника и др.

Специалисты центра постоянно повышают уровень профессиональной компетенции, проходя обучение на специализированных семинарах и курсах, реализуют новые идеи и замыслы, проводят различные акции: «Воплоти мечту ребенка», «Против жестокости и насилия», «Дорога добра», «Протянуть руку помощи может только человек», «Узнай больше». Также сотрудники центра – постоянные участники областного конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В 2014 году победителем в номинации «Специальная премия «За долголетие в социальной работе» стала Наталья Шиманова, ее стаж работы в отрасли «Социальная политика» составляет более 25 лет.

За добросовестный труд в системе социальной защиты населения в разное время 15 сотрудников награждены Почетными грамотами Губернатора Тюменской области, заместителя Губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В 2013 году коллективу учреждения вручено благодарственное письмо заместителя Губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития за ежегодное успешное выполнение государственного задания, квалифицированную и грамотную организацию работы с населением г. Тюмени по вопросам предоставления мер социальной поддержки, активное участие в проведении областных мероприятий для льготных категорий граждан.

Для справки: материалы о достижениях и успешном опыте работы учреждений социального обслуживания Тюменской области публикуются в рамках празднования 70-летия с момента создания системы социальной защиты населения Тюменской области, а также в рамках реализации социального информационного проекта «Социальный навигатор».

Источник: Отдел по связям с общественностью и информационному сопровождению АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья».

Оцените материал: