Артюхов: Тюменская область помогает новым субъектам РФ

В Ялте состоялась встреча Владимира Путина с представителями фракций Госдумы, на которой президент России обозначил векторы развития экономики Крыма и Севастополя.

В Ялте состоялась встреча Владимира Путина с представителями фракций Госдумы, на которой президент России обозначил векторы развития экономики Крыма и Севастополя.

Как прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы, секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, на мероприятии Владимир Путин особо подчеркнул необходимость укреплять сплоченность российского общества и содействовать развитию новых регионов.

«Воссоединение с Крымом – это важное историческое событие, которое объединило всех граждан нашей страны. И сейчас наша задача – оказать помощь новым субъектам», – отметил Артюхов.

Он рассказал, что Тюменская область оказывает реальную помощь новым субъектам РФ. Андрей Артюхов напомнил, что врио губернатора региона Владимир Якушев подписал Соглашение о сотрудничестве с Черноморской районной государственной администрацией Республики Крым. В рамках данного соглашения оказывается помощь в вопросах функционирования и развития социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Депутаты и сотрудники областной Думы перечислили однодневный заработок для оказания помощи жителям Крыма. Всего было перечислено 555 тыс. 720 руб.

В рамках партийного проекта «Детские сады – детям», по инициативе членов фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы было приобретено и установлено оборудование для детских игровых площадок в детском доме №1, в детских садах №50 и №56 в городе Севастополе.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: