Участники экологической экспедиции на остров Белый возвращаются домой

В Арктике завершает работу экологическая экспедиция по очистке острова Белого (Карское море) от мусора.

В Арктике завершает работу экологическая экспедиция по очистке острова Белого (Карское море) от мусора.

Встреча тюменских участников команды со СМИ состоится 26 августа в лаунж-зоне на нулевом километре (у арки на Цветном бульваре). Начало в 12.00.

В брифинге примут участие волонтеры, организаторы и представители органов государственной власти, которые в неформальной обстановке за чашками кофе подведут итоги экспедиции и поделятся впечатлениями. Среди спикеров ожидаются депутат Тюменской областной Думы, председатель оргкомитета отбора тюменских участников Павел Белявский, спонсоры проекта: генеральный директор компании «Сибинтел-Холдинг» Владимир Шевчик, представитель группы компаний «Евракор» и другие.

Напомним, что с 1 по 21 августа 20 волонтеров из разных городов России и из-за рубежа очищают Белый от мусора, который скапливался здесь на протяжении почти 100 лет: это заброшенные постройки, отработанные аккумуляторы, останки техники, цистерны из-под топлива, стекло. Нынешняя экспедиция стала третьей.

За время проекта, пока ребята работали на острове, в сети тоже велась активная деятельность по привлечению внимания общественности к проблемам Севера. Так, и сегодня еще можно занять свое виртуальное место в Арктике, узнать больше об этой территории и выиграть приз с символикой проекта на странице в интернетеили принять участие в акции к Международному дню полярного медведя, сфотографировавшись с табличкой-пожеланием мишке и выставив снимок в Instagram под хештегом #savepolarbear. Ожидается, что к празднику, 25 февраля, будет создано порядка 25 тысяч виртуальных поздравлений – именно столько белых медведей осталось сегодня на Земле.

Подробности – на сайте, в социальных сетях по хештегу #russianarctic, а также в аккаунтах проекта: https://vk.com/russianarctica; https://www.facebook.com/RussianArctica?ref=hl&reи http://instagram.com/russian_arctic.

Оцените материал: